您现在的位置:首页 / 在线服务 / 我与交管问政平台

问政平台

  • 留言人:周** (2012-07-31 11:33:12)
    我的罚单丢了该怎么办'已经好长时间了'在丰南被罚的
    您好,请您带驾驶证到任何交警大队补办。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:宋** (2012-07-31 11:14:28)
    请问,我想把在唐山登记的小客车(进口)过户到北京,所有权人还是本人,需要在唐山办理哪些手续?谢谢。
    您好,请您到车管所办理转出手续。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:龙** (2012-07-31 09:55:22)
    请问,大货车(半挂)今年4月份行驶本应年检,但至今未检,还能行驶到何时。
    您好,请您马上去年检。如果被交警查到,要处罚。同时,如果出了事故保险公司不理赔。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:陈** (2012-07-31 01:23:08)
    您好,我买的二手车是银白色,但是登记证是白色,请问我的车能通过年检吗?
    您好,可以的。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:鲁** (2012-07-30 21:55:05)
    我于2010年给别人驾驶大货车 由于大货车改型被交警拦截 并且扣留了我的驾驶证 和车领行驶证 之后我去交警大队处理此事 可交警说没拿我的驾驶证 经我多次查找他们还是说没拿我的驾驶证 没办法我只好补领新证 由于2011年我的驾驶证没有年检(A2每二年检一次 )我在今年去年检时发现我的驾驶证有违章 不能年检 。我去交警大队查询才知道是怎么回事 交警让我把当时驾驶的车辆 开到交警大队 接受处理 可是车主早已把车卖掉了 我的驾驶证又快到期了 我该怎么办?
    您好,请您与交警大队联系解决。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:刘** (2012-07-30 21:25:08)
    今天才知道b2本子要一年一验了,我的发证日期是2011年5月17日今年需要验本吗,还有我的本子扣了6分需要做些什么
    您好,本网的交管资讯上有相关规定。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:杨** (2012-07-30 21:22:34)
    古冶的驾驶员考试点的上级主管单位是哪里?
    您好,唐山交警支队。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-07-30 13:57:34)
    今天查我的车在京环线1049公里有超速违章,我不知道地点在哪里?是北京吗
    您好,可能不是北京。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:李** (2012-07-30 09:32:39)
    只知道身份证号 姓名 这样网上查询驾驶证号
    您好,第一次登录本网的交通违法查询板块查询时需要填身份证号和档案编号,以后就不用填档案编号了。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:小** (2012-07-30 09:04:31)
    警官您好,唐古路税钢小区路段已经安装了5个正式的信号灯,现在还没有投入使用;同时再次麻烦您转告相关部门希望在信号灯上面安装电子眼,防止有些车辆不按交通信号灯通行,谢谢您
    您好,已经把您的建议转达给相关部门了。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:李** (2012-07-30 02:23:44)
    请问外省违章在本市可以处理吗
    您好,请登录本网的交警微博板块进行查看,上面有解释。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:李** (2012-07-29 21:11:40)
    我的汽车号牌在前几天的大雨中丢失,是外地牌照(粤BYG383).请问交管部门有没有拾到者上交啊?谢谢!
    您好,没有人和我们联系。如果有联系我们会通知您的。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-07-29 19:16:48)
    您好我想问一下c1增b1驾照怎样增驾?我的c1驾照满三年了想增驾b1.
    您好,还要年满21周岁,三年内没有记满12分。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:张** (2012-07-29 12:43:59)
    警官好,建议交警一大队在唐古路税钢小区路段的信号灯上安装电子眼;预防机动车夜晚强闯信号灯而造成的交通事故。
    您好,交警已有计划安装电子眼,正在逐步实施中。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:l** (2012-07-29 11:51:56)
    请问现在唐山外县的还用来市区办理各项业务么
    您好,请问您要办什么业务,有些业务在本地车管所就可以办理。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:W** (2012-07-29 10:03:44)
    我于10年7月12日报明学驾照中间考试没过到12年7月20号我再要求考试驾校说已过期,不知怎样规定的、希望有关部门给于答复
    您好,驾驶证学习有效期为两年,超期作废。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:谢** (2012-07-29 10:01:36)
    我7月18号下午5点左右,在建设路瑞德数码城有违章,交警罚了100元,给我个单子让我丢了,请问罚款去那交呢,现在是没有单子了
    您好,请您带驾驶证去任何交警大队的违法处理室都可以补罚款单。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:贾** (2012-07-29 09:27:35)
    B2增A26月18日考科目三驾驶证还没来 网上显示锁定怎么回事 身份证130224198604014719
    您好,通过查询,您因“无三联单”而被锁定。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:佘** (2012-07-28 20:40:47)
    汽车闯黄闪电子眼拍照吗?
    您好,黄灯不拍,希望您不要心存侥幸,下次黄灯可能马上就变成红灯。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:陈** (2012-07-28 15:56:25)
    你好,我想查一下我的驾驶证该验了吗;我原来是小货一零年增的价。副本上写的是请从2012年起,每两年01月提交身体条件证明。我想问问该盖章,或验证了吗?
    您好,本网的交管资讯上有年审的相关规定。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
共 11459 条留言« 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573
最新解答
  • 在驾校考完科目一后,不想在这学习了,能要求退款吗。要走什么程序呢
    您好,请您咨询报考驾校或者考试中心,考试中心咨询电话0315-2539766。
  • 单位从外省购入车辆,怎么办理过户手续?都需要什么?
    您好,外省车转入唐山需要满足的条件:进口车转入要求车辆出厂日期三年之内;国产车转入需要符合以下条件:车辆生产日期三年内,尾气排放达到国五标准。不满足条件的不予转入。具体情况需要咨询车管所机动车检测部门。

提交留言

关闭
姓名 *不会被显示
电话 *请认真填写真实信息,以便我们进行回访。
留言
验证码:
文明交通 全市路况 关闭浮动