您现在的位置:首页 / 在线服务 / 我与交管问政平台

问政平台

  • 留言人:张** (2012-08-01 19:40:51)
    高速二大队,京哈高速公路(万家—毛家店)107公里应到哪里去办理相关手续,丰南可以吗?谢谢
    您好,可以的。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:郭** (2012-08-01 19:31:57)
    你好,关于大中型客货车驾驶人审验的规定中第一项的内容自2012年5月1日起,凡准驾车型为A1、A2、B1、B2及校车驾驶人需进行每年一次审验。我是A2的驾驶本,以前是两年检一次。在2011年11月检的驾驶证,我今年是不是还要检验?
    您好,应该在2012年初领证日期前参加年审,2013年初领证日期参加年审和体检。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:展** (2012-08-01 18:10:18)
    您好!我驾照是C1D有效起始日期2010年8月9日有效期限10年我想问一下年检吗?
    您好,您的驾驶证不用年审。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:张** (2012-08-01 17:51:03)
    您好!我在河北联合大学新华西道校区,需要大型货车运输机械设备,请问周边道路有哪些限行规定?谢谢!
    您好,请您与市行政审批中心交警支队窗口民警联系,在新华西道。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:毛** (2012-08-01 16:15:27)
    我是A2本现在审本还是不超一年吗
    您好,驾驶证年审应该在初领证日期之前,超期未年审是违法行为。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:孟** (2012-08-01 15:45:04)
    一辆车的不同地点违章处理能不能在开越路车管所一起办?还是要分别到各队处理?另外各队管辖范围分别是哪里?
    您好,可以到任何交警大队的违法处理室处理。市区路南区是一、八大队,路北区是二、三大队,高新区和凤凰新城是五大队,其他区县市各一个交警大队。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:刘** (2012-08-01 15:20:06)
    我是B2驾驶本初次领证时间2010年9月14日记过3分到2012年9月14日是自动消除吗
    您好,是的。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:高** (2012-08-01 12:15:05)
    我想知道市区那些路段,不允许皮卡车进入。皮卡车和其它小型货车的限制一样吗?--谢谢。
    您好,新华道、建设路肯定不可以走,其他道路要看标志行驶。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-08-01 08:16:50)
    刚刚听说要办理环保证,月底有查的,请问是真的吗?要是办理的话,怎样办?
    您好,没有规定办理。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-07-31 20:02:37)
    你好,我再问一下我要到哪里去增驾b1驾照?打听了很多驾校都不能增驾。请您提供一个能增驾的地方!谢谢
    您好,市公交驾校可以办理,西外环旧机动车交易市场。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:齐** (2012-07-31 19:08:39)
    我的车冀BFN619在7月19日在南湖被拍到百分之五十以下超速违章一次,处理违章时我看了照片限速60,照片上显示当时车速是62/每小时,能算违章吗,我上下班天天走南湖知道有限速,这段路开得很慢,可还是违章了,我对这次违章有些不认可,是不是限速没改为60啊?我在八队已把违章消了,希望给我答复!
    您好,限速是60,你的速度是62,多了两公里就被罚,好像心理上不好接受,可最高限速是60公里,交警处罚没有错,希望大家不要超速行驶。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:周** (2012-07-31 11:33:12)
    我的罚单丢了该怎么办'已经好长时间了'在丰南被罚的
    您好,请您带驾驶证到任何交警大队补办。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:宋** (2012-07-31 11:14:28)
    请问,我想把在唐山登记的小客车(进口)过户到北京,所有权人还是本人,需要在唐山办理哪些手续?谢谢。
    您好,请您到车管所办理转出手续。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:龙** (2012-07-31 09:55:22)
    请问,大货车(半挂)今年4月份行驶本应年检,但至今未检,还能行驶到何时。
    您好,请您马上去年检。如果被交警查到,要处罚。同时,如果出了事故保险公司不理赔。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:陈** (2012-07-31 01:23:08)
    您好,我买的二手车是银白色,但是登记证是白色,请问我的车能通过年检吗?
    您好,可以的。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:鲁** (2012-07-30 21:55:05)
    我于2010年给别人驾驶大货车 由于大货车改型被交警拦截 并且扣留了我的驾驶证 和车领行驶证 之后我去交警大队处理此事 可交警说没拿我的驾驶证 经我多次查找他们还是说没拿我的驾驶证 没办法我只好补领新证 由于2011年我的驾驶证没有年检(A2每二年检一次 )我在今年去年检时发现我的驾驶证有违章 不能年检 。我去交警大队查询才知道是怎么回事 交警让我把当时驾驶的车辆 开到交警大队 接受处理 可是车主早已把车卖掉了 我的驾驶证又快到期了 我该怎么办?
    您好,请您与交警大队联系解决。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:刘** (2012-07-30 21:25:08)
    今天才知道b2本子要一年一验了,我的发证日期是2011年5月17日今年需要验本吗,还有我的本子扣了6分需要做些什么
    您好,本网的交管资讯上有相关规定。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:杨** (2012-07-30 21:22:34)
    古冶的驾驶员考试点的上级主管单位是哪里?
    您好,唐山交警支队。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-07-30 13:57:34)
    今天查我的车在京环线1049公里有超速违章,我不知道地点在哪里?是北京吗
    您好,可能不是北京。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:李** (2012-07-30 09:32:39)
    只知道身份证号 姓名 这样网上查询驾驶证号
    您好,第一次登录本网的交通违法查询板块查询时需要填身份证号和档案编号,以后就不用填档案编号了。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
共 11410 条留言« 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571
最新解答
  • 我,女性  1957年生人 (62岁)2013年11月取得 C1驾照,  2019年11月需要体检吗?
    您好,当前驾驶证状态正常就可以等到70周岁再进行每年提交一次体检证明业务。
  • 您好,我是唐山牌照车,驾驶证是北京的,但2018年在河北石家庄、河北三河市燕郊和湖北荆州分别有一个违章(非高速违章)。请问用我的驾驶证在河北三河市能处理么?
    您好,现场处罚要在违法发生地处理;非现场处罚可以在违法发生地或者车辆归属地处理。

提交留言

关闭
姓名 *不会被显示
电话 *请认真填写真实信息,以便我们进行回访。
留言
验证码:
文明交通 全市路况 关闭浮动