您现在的位置:首页 / 在线服务 / 我与交管问政平台

问政平台

  • 留言人:于** (2012-08-17 23:50:21)
    为了缓解高峰时段车辆拥堵,在光明路和友谊路、大理路和学院路以及卫国路和华岩路能不能实行单向行驶啊
    您好,交警早就做过这些道路的单向行驶论证,结果证明不能实行单向行驶,单向行驶能解决一条路的拥堵,但是会增加周边几条路的拥堵。谢谢您的建议。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:卢** (2012-08-17 20:15:33)
    你好,路考考完快一个月了驾驶本还没下来,可以帮忙查一下吗?
    您好,请您在工作时间电话与我们联系。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:李** (2012-08-17 18:35:31)
    你好我的驾驶证在天津有违章,我想知道在哪违的章,是因为什么是违的章,可以吗?要怎么查
    您好,请您登录本网的交通违法查询板块进行查询。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:张** (2012-08-17 17:43:09)
    你好我是大上个星期上的牌子。这个牌子之前可能别的车用后来销户了。前几天去北京起进京证时说有在京违章的记录,可不是我这辆车的。请问该怎么办?谢谢
    您好,请您到交警支队的交通处咨询处理。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:苏** (2012-08-17 14:08:23)
    请问2002年8月办理行驶证车辆识别代码查询车号是冀B54054
    您好,老的行驶证上的车架号可以代替识别代码进行查询。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:傅** (2012-08-17 13:51:46)
    你好,我每天晚上接孩子放学大约10:10分左右通过大里路与长宁道交叉口,这个红绿灯在这个时间是四面黄灯同闪,每次过都感觉太危险,车多车速快,其他相临的路口红绿灯都是读秒的,为什么这个不呢?
    您好,我们已与相关部门联系了,谢谢您的建议。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-08-17 12:54:44)
    我的驾驶证是10年领的今年要体检验本么
    您好,本网的交管资讯板块有年审的规定,体检请查询本网的交通违法查询板块。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:司** (2012-08-17 00:57:02)
    你好,我驾驶证的记分周期过了(没超12分),为什么上一年度的记分没有清零呢?在本网查询的。请问怎么办?去哪个部门办理?谢谢!~!
    您好,请登录本网的交通违法查询板块进行查询,记分清除由电脑程序自动操作。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:曹** (2012-08-17 00:00:01)
    你好我的驾驶证在螺山【扣押】今天拿上了;但是网上给我消除不了;【扣押】我该去哪儿处理
    您好,请您与我们电话联系。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:田** (2012-08-16 23:41:41)
    现在北京二手车进入唐山什么政策呀
    您好,小型车尾气要达到国4标准。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:t** (2012-08-16 23:37:57)
    我的户口是唐山遵化的,我的驾驶证是承德的,需要增驾摩托本,就转入唐山了,体检什么都过了,就差考试了,结果一查承德还有户,唐山的也转过了,钱都交了,我现在怎么办呀??????????? 麻烦您了
    您好,转籍只是转电子档案,物理档案还在承德,不应该影响业务办理。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:张** (2012-08-16 23:20:35)
    交警。您好,我在网上查到8月5日7;47在学院路绿城公园有一次超速,请问扣分多少,罚款多少,到哪办理手续。能查到实际当时的时速吗
    您好,不知道您超速多少,请登录本网的交通违法查询板块进行查看。到任何交警大队违法处理室都可以。八大队周六日也可以处理。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:卢** (2012-08-16 20:59:07)
    7月24考完的路考都快一个月了驾驶本怎么还没下来啊
    您好,您填写的邮寄地址是否正确,或与我们电话联系。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:沈** (2012-08-16 18:05:35)
    按现行规定,右转弯信号(没有右转箭头)是红灯时,右转车辆在不影响直行车辆通行的情况下,可以右转吗?
    您好,可以的。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:刘** (2012-08-16 10:40:35)
    您好 我是天津驾驶员 想查询8月9日在唐津高速上是否有违章 在网上自己查说没有 可是听说即使有也要很长时间才能上网 我在本地交通队查 总是连不上网 急呀 麻烦您 一定帮忙查查 究竟有没有违章 求求您了 从小到大没干过违法的事 现在寝食难安啊 您好,没有违法记录。 这是上次咨询的内容 首先向您表示感谢 请问 昨天您查询的没有违法记录的这个结果 是不是证明我的车在8月9日在唐津高速上肯定没有违章 有没有可能有违章而没有上传所以显示没有违法记录 请您一定帮我确认 我就想知道 我的车 津K62708 到8月9日到底有没有违章过 麻烦您了
    您好,请登录本网交通违法查询板块进行查询,信息与公安网同步。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:c** (2012-08-16 10:01:17)
    你好,请问我在唐曹高速27公里处有一个违章,说是超过规定时速不足20%,我要到哪里接受处理,唐山市内有没有地方可以办?
    您好,任何交警大队违法处理室办理。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:杨** (2012-08-16 07:03:51)
    我在北京买的09年的二手车,已经提档,准备落户迁安,请问到哪里办理各种手续。
    您好,请到唐山市车管所第一分所办理落户手续,丰润区。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:车** (2012-08-15 22:40:59)
    唐山收外地车的标准是什么?我车是北京的2007年11月的车尾气是国3的。请问可以落户到唐山吗
    您好,外地车转入唐山尾气要求达到国4标准,没有其他要求。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:王** (2012-08-15 20:25:47)
    您好 我的车在2011年10月有一个违章 在2012年3月到交警二队已交罚款100元扣3分 我的驾驶证应该在7月15日清分 可是在网上查询还是扣3分 为什么
    您好,请登录本网交通违法查询板块进行查询。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:刘** (2012-08-15 18:16:21)
    我年检11月30号,在8月份可以提前检车吗?费用多少?
    您好,年检可以提前3个月。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
共 11410 条留言« 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 »
最新解答
  • 我,女性  1957年生人 (62岁)2013年11月取得 C1驾照,  2019年11月需要体检吗?
    您好,当前驾驶证状态正常就可以等到70周岁再进行每年提交一次体检证明业务。
  • 您好,我是唐山牌照车,驾驶证是北京的,但2018年在河北石家庄、河北三河市燕郊和湖北荆州分别有一个违章(非高速违章)。请问用我的驾驶证在河北三河市能处理么?
    您好,现场处罚要在违法发生地处理;非现场处罚可以在违法发生地或者车辆归属地处理。

提交留言

关闭
姓名 *不会被显示
电话 *请认真填写真实信息,以便我们进行回访。
留言
验证码:
文明交通 全市路况 关闭浮动