您现在的位置:首页 / 在线服务 / 我与交管问政平台

问政平台

  • 留言人:赵** (2018-05-14 16:06:57)
    车管所驾驶员考试科电话多少
    您好,驾驶人考试中心咨询电话0315-2539766。(回复时间:2018-05-14 16:14:05)
  • 留言人:郭** (2017-09-12 17:30:20)
    古冶的驾驶员考试点的上级主管单位 唐山交警支队怎么联系
    您好,交警支队咨询电话0315-2539000。(回复时间:2017-09-13 11:31:51)
  • 留言人:鲍** (2017-05-17 11:29:49)
    驾驶员考试要增加科目五。和增加90公里练车是真的吗
    您好,目前没有接到相关通知。(回复时间:2017-05-17 15:59:59)
  • 留言人:周** (2017-01-31 07:56:14)
    你好,请问驾驶员考试预约是在网上还是在微信上?
    您好,互联网登陆交通安全综合服务平台或者下载交管12123APP,面签后可以进行考试预约。(回复时间:2017-02-03 15:30:37)
  • 留言人:吴** (2016-01-24 13:05:36)
    驾驶员考试成绩怎么查询
    您好,可以咨询报考驾校或者驾驶人考试中心。(回复时间:2016-01-25 11:20:03)
  • 留言人:水** (2014-09-08 11:31:25)
    你好,我的B2驾照实习期内没有扣分过了实习期还要考试吗。如果考的话怎么预约是去卑家店驾驶员考试中心吗
    您好,需要考试。实习期结束后一个月内到车管所业务大厅受理,周四到古冶考试场预约考试。请携带身份证,驾驶证。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:董** (2013-04-25 08:39:07)
    你好,请问玉田县驾驶员考试场和玉田车管所是在同一地点吗?具体地址是哪里,麻烦告知下。谢谢
    您好,不是一个地方。考试场在开发区新世纪驾校(老富丽城酒店附近),车管所在玉新线周庄处,车管所联系电话6115022、6115025.(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
  • 留言人:杨** (2012-07-30 21:22:34)
    古冶的驾驶员考试点的上级主管单位是哪里?
    您好,唐山交警支队。(回复时间:0000-00-00 00:00:00)
最新解答
  • 您好!我的大型货车19年1月11号,13号,14号分别被摄像头录取违反禁令标志扣9分罚300。但我有相关道路通行证并且是按照规定的路线时间行驶的,就此我向市交警支队提起行政复议,但工作人员说那几天是重污染天气,可是交管平台和微发布并没有发布重污染天气的限行措施,而是常规限行,我应该去哪里申诉?
    您好,如果当事人对行政处罚有异议,本人可以在法定时限内拿着行政处罚决定书、行政复议申请书到唐山市公安交通警察支队提出行政复议申请。行政复议人员会在法定时限内做出行政复议决定。 拿到行政处罚决定书之日起60日内向唐山市公安交通警察支队申请行政复议。咨询电话0315-2539116。
  • 夫妻之间对机动车所有权变更,可以使用原号牌吗
    您好,您也可以拨打车管所咨询电话0315-2539259、2539269咨询。

提交留言

关闭
姓名 *不会被显示
电话 *请认真填写真实信息,以便我们进行回访。
留言
验证码:
文明交通 全市路况 关闭浮动